南千里第2コーポラスA棟

  • 大阪府吹田市千里山西六丁目

  • / 南千里駅 徒歩8分

  • 1974年築 / 11階建 / 473戸 / 鉄骨造造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.3
割安

推定相場価格より5.9%割安

販価
1,130万円
26.8万円/㎡
相場
1,201万円
28.5万円/㎡
798
1,067
1,335
1,603
AI査定結果
推定相場価格
1,201万円
28.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,067万円〜1,335万円
25.3万円/㎡〜31.7万円/㎡
推定賃料
5.7万円
0.13万円/㎡
推定利回り
6.0%
 
最終更新日: 2026年5月17日
南千里第2コーポラスA棟
1,130万円(26.8万円/㎡)/ 5階 / 42.12㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴20件の平均平米単価は20.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/171,130万円26.8万円5階 42.12㎡ 1LDK南東
2026/05/08780万円15.0万円8階 51.84㎡ 3DK南西
2026/02/21898万円17.3万円7階 51.84㎡ 1LDK南西
2026/02/031,380万円26.6万円1階 51.84㎡ 2LDK南西
2026/02/011,390万円26.8万円1階 51.84㎡ 2LDK南西
2025/11/14998万円19.3万円7階 51.84㎡ 1LDK南西
2025/11/071,280万円24.7万円7階 51.84㎡ 1LDK南西
2025/03/111,550万円29.9万円4階 51.84㎡ 1LDK南西
2024/11/121,150万円22.2万円4階 51.84㎡ 2LDK南西
2024/10/301,150万円22.2万円4階 51.84㎡ 3SK南西
2024/10/271,150万円22.2万円1階 51.84㎡ 2LDK南西
2024/10/07740万円14.3万円1階 51.84㎡ 2LDK南西
2024/09/171,250万円24.1万円4階 51.84㎡ 2LDK南西
2024/07/18540万円12.8万円6階 42.12㎡ 2DK南西
2024/07/121,250万円24.1万円4階 51.84㎡ 3LDK南西
2024/07/02888万円17.1万円10階 51.84㎡ 2LDK南西
2024/06/25780万円15.0万円10階 51.84㎡ 3DK南西
2024/06/091,280万円22.4万円10階 57.24㎡ 3LDK南西
2024/05/26880万円17.0万円8階 51.84㎡ 3DK南西
2024/02/16850万円14.8万円10階 57.24㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は27.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17南千里第2コーポラスA棟
吹田市千里山西六丁目
南千里駅8分 1,130万円26.8万円42.121LDK5階 / 11階建 南東1974473鉄骨造
2025/08/27南千里第2コーポラス
吹田市千里山西六丁目
南千里駅8分 1,330万円25.7万円51.841LDK10階 / 11階建 南西1974473鉄骨造
2026/03/19南千里第2コーポラスB棟
吹田市千里山西六丁目
南千里駅10分 1,130万円26.8万円42.121LDK5階 / 11階建 南東1974474鉄骨造
2026/05/12南千里第2コーポラスC棟
吹田市千里山西六丁目
南千里駅8分 1,580万円30.5万円51.842LDK10階 / 11階建 1973473鉄骨造

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした